"Ребенок - главный пассажир!"

15 января 2024 г.
"Ребенок - главный пассажир!". . . . . .
"Ребенок - главный пассажир!".
.
‼Сотрудники Госавтоинспекции Кирова организуют мероприятия по профилактике автоаварий с участием детей - пассажиров и популяризации использования детских удерживающих устройств с первых дней жизни ребенка.

🚗По итогам 2023 года на территории Кирова практически каждый третий ребенок, который стал участником ДТП, являлся пассажиром транспортного средства. Всего за 12 месяцев 2023 года произошло 35 дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами, в которых 1 ребенок погиб и 40 детей получили травмы.

👮‍♂Для снижения травматизма и смертности детей-пассажиров на территории Кирова в период с 15 по 28 января т.г. сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогической общественностью организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «Ребенок - главный пассажир»